ルーバンハイツ武蔵野

  • 東京都武蔵野市西久保二丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩10分

  • 1985年築 / 5階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より7%割安

販価
5,980万円
98.8万円/㎡
相場
6,429万円
106.2万円/㎡
3,753
5,537
7,320
9,104
AI査定結果
推定相場価格
6,429万円
106.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,537万円〜7,320万円
91.5万円/㎡〜120.9万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ルーバンハイツ武蔵野
5,980万円(98.8万円/㎡)/ 2階 / 60.54㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は94.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,980万円98.8万円2階 60.54㎡ 3LDK南西
2026/04/044,999万円114.3万円3階 43.74㎡ 1LDK北西
2025/12/135,799万円110.3万円4階 52.59㎡ 2LDK南西
2025/06/273,980万円91.0万円1階 43.74㎡ 2DK北西
2024/08/103,990万円91.2万円2階 43.74㎡ 2LDK南東
2024/03/053,699万円90.1万円5階 41.04㎡ 2DK北西
2024/02/273,699万円90.1万円5階 41.04㎡ 1LDK北西
2024/02/093,180万円72.7万円2階 43.74㎡ 2DK南東
2024/01/283,799万円92.6万円5階 41.04㎡ 2DK北西
2024/01/253,799万円92.6万円5階 41.04㎡ 1LDK北西
2024/01/153,899万円95.0万円5階 41.04㎡ 1LDK北西
2024/01/073,899万円95.0万円5階 41.04㎡ 2DK北西
2023/11/283,990万円97.2万円5階 41.04㎡ 1LDK北西
2023/11/263,990万円97.2万円5階 41.04㎡ 2DK北西
2023/11/044,080万円99.4万円5階 41.04㎡ 1LDK北西
2023/11/034,080万円99.4万円5階 41.04㎡ 2DK北西
2023/09/223,500万円80.0万円2階 43.74㎡ 1LDK北西
2023/08/243,780万円86.4万円2階 43.74㎡ 1LDK北西
2023/08/244,190万円102.1万円5階 41.04㎡ 2DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は87.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ルーバンハイツ武蔵野
武蔵野市西久保二丁目
三鷹駅10分 5,980万円98.8万円60.543LDK2階 / 5階建 南西198555RC
2023/06/16ローラン武蔵野
武蔵野市中町一丁目
三鷹駅4分 4,890万円99.9万円48.962LDK4階 / 5階建 198510RC
2023/12/05吉祥寺オリンピックマンション
武蔵野市吉祥寺南町二丁目
吉祥寺駅6分 4,980万円83.2万円59.822LDK+S4階 / 5階建 南西198233RC
2026/05/15ニューハイツ武蔵野
武蔵野市境五丁目
武蔵境駅12分 5,180万円77.7万円66.72LDK3階 / 5階建 西198034RC
2025/11/14パーク・ハイム武蔵境
武蔵野市境二丁目
武蔵境駅6分 6,598万円93.0万円70.953LDK4階 / 4階建 南西199019RC